Утепление дома пеной на этапе строительства | Пеноизол-Юга в Сочи

Утепление дома пеной на этапе строительства

Мы часто сталкиваемся с вопросами от клиентов, на каком все таки этапе утеплять строящийся дом будет самым удобным и целесообразным решением.

Если при строительстве дома Вы планируете утеплять его пеной, то делать это следует при уже полностью возведенных стенах, с залитым армопоясом. Дверные и оконные откосы следует заделать как можно герметичнее, что бы при закачке пена не вытекала через щели. Закачиваемая полость между внешним и внутренними рядами стены не должна иметь щелей. Чем герметичнее будет полость, тем качественнее будет выполнена работа. Важно закачать пену под давлением, тем самым уплотнив ее до нужной величины. Это исключает образование пустот и не пропеневшихся участков стены. Бытует мнение, что заливать пену удобнее и нагляднее через щель сверху сразу после возведения. Так вот при заливки данным способом, велика вероятность образования пустот, так как при зазоре менее 6см, пена может и вовсе не добраться до низа стены, не говоря уже о подоконниках. Опуск шланга на самый низ так же не решит проблемы, так как связывающая проволока или высечка будет постоянно мешать.

Нагнетание пеномассы снизу в верх в замкнутое пространство даст материал высокой плотности, который прослужит весь срок эксплуатации дома. Работы по утеплению пеноизолм следует проводить до оштукатуривания стен, так как под слоем штукатурки не видно электропроводки, и ее можно с легкостью повредить при сверлении.

Поэтому смело возводите стены, накрывайте крышу, устанавливайте окна, ну а после уже идет утепление.